Auktion 117, Los 361
Schweiz-Eidgenossenschaft
Silbermedaille o.J. Schulprämienmedaille. INDVSTRIA TEMPORE VTITVR Göttin des Fleißes, sitzend mit beflügelter Sanduhr und Spinnutensilien vor Bienenkorb / TEMPVS REMVNERATVR INDVSTRIAM. 36,5 mm, 14,46 g.
Vorzüglich - Stempelglanz