Auktion 117, Los 1104
Schwarzburg-Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790
Taler 1768. Fischer 573, Davenport 2769.
Schöne Patina. Schrötlingsfehler auf der Vorderseite, leicht justiert, fast vorzüglich