Dukat
Auktion 117, Los 1090
Schlesien, Neuzeit
Dukat o.J. (1736/1737), von Kittel, unsigniert. Auf das Ende der Hungersnot. Friedenstaube über Arche Noah / Regenbogen und Noah's Opfer. Fr.u.S. 4238.
GOLD. Leicht gewellt, vorzüglich