Auktion 117, Los 1060
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854
Taler 1853 F. Jaeger 87, AKS 101, Kahnt 450.
Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz