5 Groschen
Auktion 117, Los 1057
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827
5 Groschen 1811 IB. Überprägt auf einen preußischen 1/24 Taler 1780-1786. Jaeger 203, Kopicki 3685.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz