Groschen
Auktion 117, Los 1037
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
Groschen 1624, 1/12 Taler 1764 (3). 4 Stück.
Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön, sehr schön - vorzüglich, fast vorzüglich