Auktion 114, Los 969
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
Taler 1624, Dresden. Clauss/Kahnt 156, Schnee 818, Davenport 7601.
Winziger Schrötlingsriss, Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz