Auktion 114, Los 962
Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586
Taler 1564 HB, Dresden. Keilitz/Kahnt 56, Davenport 9795.
Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön