Pfennig.
Auktion 114, Los 909
Münster, Bistum, Gerhard von der Mark 1261-1272
Pfennig. GERhARD-/////PC Bischof von vorn mit zwei Kreuzfahnen / /ANCTPAVL.A///// Pauluskopf. Ilisch XII.1, Grote 33.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich