Palmbaumgulden
Auktion 114, Los 786
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679
Palmbaumgulden 1675 RB, Hannover. Welter 1742, Davenport 386.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich