Auktion 114, Los 683
Brandenburg-Bayreuth, Christian Ernst 1655-1712
Taler 1664, Nürnberg. Auf die Kreisobristenwürde. Markgraf reitet nach links / Sonne und Mond in einem Kreis aus neunzehn Wappen. Slg. Wilmersdörffer -, Davenport 6272.
Kleiner Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön +