1/2 Taler
Auktion 114, Los 679
Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791
1/2 Taler 1767. Auf die Bruckberger Porzellanfabrik. Brustbild nach rechts / Fabrikansicht. Slg. Wilmersdörffer 1056.
Schöne Patina. Fast vorzüglich