Pfennig. 1,06 g.
Auktion 114, Los 626
Augsburg, königliche Münzstätte, Heinrich III. 1039-1056
Pfennig. 1,06 g. Königskopf nach rechts / Kirche. Hahn 153 var.
Schöne Patina. Schrötlingsrisse, Prägeschwäche, sehr schön