Dinar. 1,49 g.
Auktion 114, Los 274
Jugoslawien-Serbien, Stefan Dusan als Zar 1346-1355
Dinar. 1,49 g. Thronender Christus zwischen N-O / Schrift. Dimitrijevic 167/102-105, Typ 67.
Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, etwas Doppelschlag, sehr schön - vorzüglich