Medaille
Auktion 114, Los 1055
Schaumburg-Lippe, Günther Friedrich Woldemar 1875-1895
Medaille 1881, unsigniert. Prämie für industrielle und gewerbliche Leistungen. Gekröntes Wappen / Sechs Zeilen Schrift in Eichenzweigen. 41,0 mm, 29,55 g.
Rückseite leichte Kratzer, vorzüglich