Auktion 114, Los 1018
Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein
Bronzemedaille 1923. Wucherer während der Inflation 1923. Beleibter nackter Mann sitzt auf Korngarben / Sieben Zeilen Schrift. Dazu ein Exemplar in Aluminium. Arnold 180. 2 Stück.
Winziger Kratzer, kleiner Fleck, vorzüglich - Stempelglanz