Kronentaler
Auktion 113, Los 807
Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst I. 1826-1844
Kronentaler 1827. Jaeger 250, AKS 71. Auflage: 2002 Exemplare.
Patina, vorzüglich
Patina, vorzüglich