2/3 Taler
Auktion 113, Los 805
Sachsen-Neu-Gotha, Friedrich I. mit seinen sechs Brüdern 1675-1680
2/3 Taler 1679. Steguweit 63, Grasser 354, Davenport 856.
Zainende, Prägeschwäche, justiert, sehr schön - vorzüglich