1/2 Taler
Auktion 113, Los 758
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
1/2 Taler 1629 HI, Dresden. Clauss/Kahnt 180, Kohl 158.
Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, etwas berieben, sehr schön - vorzüglich