Auktion 113, Los 660
Hanau-Münzenberg, Philipp Moritz 1612-1638
Taler 1623 mit Titel Ferdinand II. Suchier 78, Davenport 6686.
Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich