Auktion 113, Los 629
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698
Taler 1688, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Welter 1946, Davenport 6621.
Feine Patina. Sehr schön - vorzüglich