Taler zu 60 Stübern
Auktion 113, Los 589
Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786
Taler zu 60 Stübern 1765 C, Cleve. Olding 98, Davenport 2589.
Schöne Patina. Fast sehr schön