Geschichtsdoppeltaler
Auktion 113, Los 573
Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864
Geschichtsdoppeltaler 1854. Glaspalast. Jaeger 89, Thun 95, AKS 166.
Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich