Geschichtsdoppeltaler
Auktion 113, Los 571
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtsdoppeltaler 1837. Münzvereinigung. Jaeger 66, AKS 98.
Leicht berieben, winzige Randfehler, sehr schön