Auktion 113, Los 550
Baden-Durlach, Karl Friedrich 1738-1806
Taler 1763 GW, Durlach. Wielandt 703 a, Davenport 1931. Exemplar der Sammlung Horn.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, minimale Kratzer, sehr schön