Gotland. Brakteat, unbekannte Münzstätte in Götaland. 0,17 g.
Auktion 113, Los 344
Schweden, Valdemar 1250-1275
Gotland. Brakteat, unbekannte Münzstätte in Götaland. 0,17 g. Gekrönter Kopf mit Locken von vorn. Lagerqvist XVII. 1 b.
Randfehler, vorzüglich