Auktion 113, Los 1476
Münchner Medailleure, Goetz, Karl
Silbermedaille 1929. Auf die Weltfahrt des LZ 127. Brustbild Hugo Eckeners nach links / Zeppelin und fliegender Adler vor Globus mit Sternzeichen. Kienast 429. 36 mm, 19,61 g.
Mattiert. Kleine Kratzer, kleine Randfehler, vorzüglich