Auktion 111, Los 989
Lübeck, Stadt
Bronzemedaille 1931, von Schwegerle. Auf das Katharineum. Brustbild der Heiligen Katharina / Ansicht der Katharinenkirche zwischen der Heiligen und der Stadtgöttin. Röhl 400.22. 54,5 mm.
Sehr schön - vorzüglich