Vergoldete silberne Prämienmedaille
Auktion 111, Los 984
Lübeck, Stadt
Vergoldete silberne Prämienmedaille 1895. Deutsch-Nordische Handels- und Industrie-Ausstellung. Stadtgöttin vor Schiffen und Industrieanlagen / Tor vor Stadtansicht. Röhl 450.02,2. Auflage 344 Stück. Silberpunze im Rand. 50 mm, 40,27 g.
Kleine Flecken, vorzüglich