Breiter Schautaler
Auktion 111, Los 974
Lübeck, Stadt
Breiter Schautaler o.J. (1619-1644). Hochzeit zu Canaa. Jesus und Brautpaar / Hochzeitstafel mit sechs Personen, davor der Speisemeister und mehrere Weinkrüge. Behrens vergl. 727. 28,83 g.
Alter Henkel. Schöne Patina. Sehr schön +