Auktion 111, Los 832
Braunschweig-Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731
Taler 1718 HH, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 2376, Davenport 2126. In US Plastic-Holder PCGS MS62+.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz