Löser zu 1 1/2 Talern
Auktion 111, Los 830
Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666
Löser zu 1 1/2 Talern 1662 HS, Goslar. Münzmeister Henning Schlüter. Der geharnischte Herzog mit Federhut und Kommandostab reitet nach rechts / Fünffach behelmtes, elffeldiges Wappen. Mit Wertpunze. Welter 773, Davenport 75.
Sehr schön