Geschichtsdoppeltaler
Auktion 111, Los 735
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtsdoppeltaler 1837. Münzvereinigung Süddeutscher Staaten. Jaeger 66, AKS 98.
Winzige Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich