Geschichtstaler
Auktion 111, Los 731
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtstaler 1827. Stiftung des Ludwig-Ordens. Jaeger 35, Thun 53, AKS 118, Kahnt 80.
Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz