1/2 Taler
Auktion 111, Los 723
Bayern, Karl Theodor 1777-1799
1/2 Taler 1790, München. Vikariat. Drapierte Büste mit im Nacken gebundenen Haaren nach rechts / Doppeladler mit dem pfälzisch-bayerischen Wappen und Reichsapfel auf der Brust. Hahn 358, Haas 303.
Prachtexemplar. Leichte Patina. Fast Stempelglanz