3 Gröscher
Auktion 111, Los 487
Siebenbürgen, Gabriel Báthory 1608-1613
3 Gröscher 1609. Jahreszahl im Stempel aus 1605 geändert. Resch 38 ff.
Etwas Belag. Sehr schön - vorzüglich