Scudo
Auktion 111, Los 217
Italien-Mailand, Philipp II. von Spanien 1556-1598
Scudo 1582. Brustbild zwischen geteilter Jahreszahl nach rechts / Gekröntes vierfeldiges Wappen. Davenport 8309, Crippa 13 B.
Schöne Patina. Gleichmäßig geprägt. Randfehler, sehr schön +