50 Pfennig
Auktion 111, Los 1742
Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden
Unna /Westfalen
50 Pfennig 1917. Eisen vernickelt, glatter Rand. Menzel 13503.13 (Probe), Frenzel 556.6 (Probe). Lt. Frenzel 'nur wenige Stücke bekannt.'
Vorzüglich - Stempelglanz