Doppeltaler
Auktion 111, Los 1123
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854
Doppeltaler 1854. Auf seinen Tod. Jaeger 96, Thun 331, AKS 116.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz