Zinnmedaille
Auktion 111, Los 1112
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827
Zinnmedaille 1815, von Höckner. Auf die Rückkehr der sächsischen Königsfamilie nach Dresden. Die Brustbilder Friedrich Augusts, seiner Gemahlin und seiner Tochter nach rechts / Spes mit Palmzweig, Füllhorn und Anker zwischen zwei Kindern. 40 mm.
Starker Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich