Auktion 111, Los 1109
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Taler 1792, Vikariat. Dresden. Schnee 1091, Davenport 2700, Kahnt 1159.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz