Pfennig
Auktion 111, Los 1069
Regensburg-herzogliche Münzstätte, Heinrich I. der Zänker 948-955
Pfennig Münzmeister VVO. Kreuz, in den Winkeln Punkt - leer - Punkt - Punkt / Letternkirche. Hahn 10 M2. 1,69 g.
Sehr schön - vorzüglich