Versilberte Bronzemedaille
Auktion 111, Los 1052
Nürnberg, Stadt
Versilberte Bronzemedaille 1897. Auf das 12. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit Gewehr und Scheibe vor Stadtansicht / Reichsadler. Erlanger 446. 40,0 mm.
Schöne Patina. Originalöse. Vorzüglich