Auktion 110, Los 936
Nürnberg, Stadt
Taler 1631. Stadtansicht von Westen / Gekrönter Doppeladler, im Brustschild Medaillonbildnis des Kaisers. Kellner 244, Davenport 5650.
Winzige Zangenjustierung, winziger Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich