Silberne Verdienstmedaille
Auktion 110, Los 927
Nassau, Wilhelm 1816-1839
Silberne Verdienstmedaille o.J., von Zollmann. Büste nach rechts / Landwirtschaftliche Geräte vor einem mit Blumen und Kornähren bewachsenem Gedenkstein. Isenbeck 164. 33,5 mm, 16,38 g.
Randfehler, einige Kratzer, sehr schön