Dukat
Auktion 110, Los 903
Mainz, Erzbistum, Johann Philipp von Schönborn 1647-1673
Dukat 1652. Slg. Walther 297, Friedberg 1656.
GOLD. Minimal gewellt, vorzüglich - Stempelglanz