Goldgulden
Auktion 110, Los 901
Mainz, Erzbistum, Adolf I. von Nassau 1373-1381-1390
Goldgulden o.J., Höchst. Slg. Walther -, P.A. 111 var., Friedberg 1605.
GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz