Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten
Auktion 110, Los 834
Kaufbeuren, Stadt
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730, von C.E. Müller. Auf das Konfessionsjubiläum. Zwei weibliche Gestalten zeigen Kindern Bibel und Konfession / Schrift. Nau 128, Slg. Whiting 400. 2,35 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz