Brakteat. 0,51 g.
Auktion 110, Los 782
Frankfurt, kaiserliche und königliche Münzstätte, Konradin 1254-1268
Brakteat. 0,51 g. Gekrönte Büste mit Lilie und Reichsapfel über Gitterbogen. Auf dem Rand keine Kugeln. Hävernick 177, Slg. Bonhoff 1529 var., Berger -.
Winziger Randfehler, vorzüglich