Auktion 110, Los 753
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698
Taler 1691, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Welter 1948, Davenport 6625.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich